Прекрасный сад: три шага до мечты

Прекрасный сад: три шага до мечты

Здравствуйте, друзья! 

Никогда не задумывались, почему у специалистов-озеленителей газоны всегда зеленые, деревья – здоровые, кустарники – цветущие, и все вместе это выглядит стильно и гармонично? Разумеется, потому что профессионалы владеют секретами мастерства, а также редко работают в одиночку. В команде «Зеленого дома» трудится главный агроном – выпускник ведущей сельскохозяйственной академии им. Темирязева с опытом работы более 30 лет.

Наши ландшафтные дизайнеры имеют не только профильное, но и высшее биологическое образование, опыт работы более 10 лет. Рабочие могут похвастаться стажем озеленения от пяти лет. За 11 лет мы озеленили 400 участков, превратив их в прекрасный мир живой природы!

За 11 лет профессионалы Садового центра «Зеленый дом» высадили:

  • Более 4600 деревьев – что сопоставимо с 11 га леса
  • Свыше 55 100 кустарников – такого количества хватило бы на живую изгородь от Самары до Чапаевска
  • 330 000 цветов – это три футбольных поля

Садовый центр «Зеленый дом» в течение последних лет находится в тройке лидеров «зеленой индустрии» Самарской области. И сегодня мы расскажем, почему многие наши клиенты, в том числе корпоративные, становятся постоянными.

Три в одном: проект, воплощение, уход

Чтобы превратить пустырь в райский уголок, команде «Зеленого дома» требуется всего три шага: сделать ландшафтный проект, подобрать и посадить нужные растения, обеспечить им долгую счастливую жизнь. С 2009 года «Зеленый дом» – единственная в Самаре компания по озеленению и ландшафтному дизайну с полным комплексом услуг от момента отбора растений за границей до полноценного абонентского обслуживания живого сада.

Мы осуществляем:

  • Ландшафтное проектирование
  • Подбор растений
  • Прямые поставки растений из лучших Европейских питомников
  • Посадку растений  и обустройство газона
  • Посадку крупномеров – деревьев высотой 5 - 10 м
  • Обустройство автополива
  • Качественный уход за растениями на садовой площадке
  • Полное абонентское обслуживание и агрономическую поддержку

Мы имеем собственное ландшафтное бюро, в котором трудятся профессиональные ландшафтные дизайнеры. Специалисты постоянно повышают квалификацию на выставках, семинарах и конференциях, всегда в курсе новых течений и веяний «зеленой индустрии». Наши дизайнеры работают в тесном взаимодействии с агрономами.

Благодаря этому сотрудничеству, заказчик получает сад, созданный из самых современных и качественных растений по всем нормам агротехники. Чтобы предоставить ему широкий выбор, мы каждый год объезжаем лучшие питомники России и Европы. В поисках новинок и лучших растений для нашего Садового центра мы обходим поля питомников, зачастую забирая уникальные экземпляры. В Садовом Центре всегда имеются разнообразные стриженые формы и растения всех размеров – от самых маленьких до очень больших. Также у нас всегда есть рулонный газон – он ждет хозяев в развернутом виде, обеспеченный полноценным уходом. Мы всегда готовы организовать доставку экзотических растений из европейских и российских питомников.

Площадь нашего садового центра – 4 000 м2. В наличии более 20 000 кустарников, 1000 деревьев, 500 – 800 м2 рулонного газона.

Если наши растения отличаются высоким качеством, то агрономические услуги вообще не имеют конкуренции. Да, в нашем штате трудятся два агронома.

Это позволяет нам гарантировать после посадки 100-процентную приживаемость и отличный декоративный вид растений.

Результат обеспечивает служба по агрономическому сопровождению участков. После озеленения наш агроном контролирует состояние растений в течение всего вегетационного периода. Для этого он выезжает на участок заказчика каждые 7 – 10 дней, контролирует правильность ухода, осматривает растения и дает консультации. Объясняет правила ухода, как бороться с вредителями и болезнями. Все это входит в стоимость посадки растений с гарантией.

Также мы выполняем работы по абонентскому обслуживанию участков. В этом случае, агроном выезжает на участок каждую неделю, осматривает растения, определяет все виды работ, которые требуется выполнить, и фиксирует их в журнале. После чего, на участок приезжает бригада рабочих и выполняет все поставленные задачи. Выполнение работ также контролируется агрономом.

В нашей компании клиенты могут выбрать любой из трех видов агрономической поддержки – абонентское обслуживание, агрономическое сопровождение или бесплатную агрономическую поддержку. Давайте подробнее остановимся на каждой услуге.

Что Вам дает агрономическое сопровождение?

Благодаря профессиональным консультациям, вы сможете поддерживать растения на своем участке в идеальном состоянии. И можете в любое время получить совет -  наш агроном всегда на связи. Все проблемы решаются оперативно, позволяя избежать гибели растений. Агрономическое сопровождение – услуга для тех, кому доставляет удовольствие самостоятельно ухаживать за своим садом. Но, согласитесь, не будучи профессиональным агрономом, можно столкнуться с вопросами, которые требуют поддержки знатоков. Наш агроном будет выезжать к вам 2 – 3 раза в месяц, осматривать растения и давать все необходимые рекомендации по уходу за ними. На основании этих рекомендаций вы сможете все сделать правильно. В остальное время всегда можно созвониться с агрономом, либо сделать запрос по ВатсАпп, вайбер или электронной почте и получить квалифицированную помощь.

Что дает абонентское обслуживание?

Вы экономите самый ценный ресурс – свое время. Чтобы сад выглядел идеально, вам не придется уделять ему ежедневное внимание – это наша работа и мы ее сделаем хорошо.

Причем, все работы будут сделаны в удобное для вас время – например, когда вас нет дома, чтобы не доставлять дискомфорта от присутствия на участке посторонних людей. Вам никому ничего не придется объяснять – все работы спланирует профессиональный агроном, который лучше всех знает, что нужно растениям для того, чтобы быть здоровыми и красивыми.

При любом ухудшении – появлении болезней, вредителей – сразу принимаются необходимые меры. Все виды работ по абонентскому обслуживанию выполняются рабочими под строгим контролем агронома. В течение всего сезона агроном приезжает на участок каждые 7 – 10 дней: осматривает растения, определяет меры для профилактики и борьбы с болезнями и вредителями, сроки и количество удобрений, которые нужно внести. Все это он заносит в журнал, по которому наша бригада из 2 – 3 человек производит работы. Вам остается лишь наблюдать плоды их деятельности: постриженный газон и живую изгородь, подкормленные и взрыхленные растения, убранные листья и так далее. При этом мы несем полную ответственность за все действия и предоставляем гарантию на все виды работ. Вам не придется ломать голову, где найти садовника – в России профессиональных садовников просто нет, как и соответствующих учебных заведений. Наши работники имеют богатый опыт работы и контролируются профессиональным агрономом.

Предоставление клиентам агрономической поддержки – наше кредо. Наша компания – единственная в Самарском регионе, предоставляющая бесплатную агрономическую поддержку ВСЕМ своим клиентам. Более семи лет мы выпускаем бесплатную газету с полезными советами , каждую неделю агроном бесплатно консультирует всех желающих на площадке нашего Садового центра, а наш канал с видео-советами на Ютубе посмотрели более 200 тысяч человек.

И дело здесь не только в альтруизме. Растения – это живые организмы, как и мы с вами. И нам хочется, чтобы каждое из них радовалось жизни и радовало Вас.

Сажайте растения, и пусть все у Вас будет хорошо!

Директор Садового центра «Зеленый дом» Александр Дебелый.