Возьмемся за руки, друзья!

Мы живем в обществе, а значит, любую проблему можем решить общими усилиями. Главное – не быть равнодушными, наоборот – быть готовыми прийти на помощь тем, кому это нужно.

Каждый из нас является специалистом в чем­либо. Ветеринар умеет лечить животных, дизайнер – составлять идеальные композиции, сварщик – соединять металлы. Мы же, команда Садового центра «Зеленый дом», любим и умеем сажать растения. Как любые специалисты своего дела, мы получаем за это зарплату. Но не всегда! Мы уверены, что настоящий «звериный» доктор не пройдет мимо котенка, попавшего в беду, а настоящий учитель – безвозмездно подготовит трудного соседского подростка к экзамену. Это сейчас принято называть благотворительностью, а мы это называем человеческим отношением. У «Зеленого дома» много друзей, которым мы помогаем. В основном, это детские дома и организации, ведь детям особенно важно жить среди зелени, видеть красоту живой природы и учиться заботиться о ней. Но мы всегда готовы прийти на помощь и неравнодушным взрослым, которые стараются создать вокруг себя и других гармоничный зеленый мир. Например, недавно в Новокуйбышевске случилось дикое ЧП: сотрудники управляющей компании скосили хвойные деревца и цветы, которые жильцы дома №33 по улице Чернышевского холили и лелеяли с прошлого года. Две туи, две колоновидные елочки, можжевельник – растения, купленные новокуйбышевцами за немалые деньги, едва прижившись, были срезаны под корень. Конечно, мы не смогли пройти мимо. Специалисты Садового центра «Зеленый дом» подарили жильцам не менее прекрасные растения – гортензию метельчатую, барбарис тунберга, можжевельник казацкий и лапчатку кустарниковую.

– Большое спасибо, – не сдерживая слез, поблагодарила наш коллектив жительница Новокуйбышевска Ирина Газиева. – Не только привезли прекрасные растения, но и помогли высадить, объяснили, как за ними ухаживать. Теперь дело за нами – обеспечить нашим новым «жильцам» все условия. Уж мы постараемся!

Напоминаем, что бесплатные рекомендации по уходу за растениями каждый из наших земляков может получать в нашей газете, в рассылке «Советы агронома» и на сайте «сц-зеленый-дом.рф».

С уважением, директор
Садового центра «Зеленый дом»
Александр Дебелый.


Этой зимой «Зеленый дом» выступил одним из спонсоров турнира по русскому хоккею в Новокуйбышевске. Потому что спорт – это умение работать в команде, а именно в командной работе, по нашему мнению, кроется успех любого мероприятия!

Добро должно быть… с иголочками!

Коллектив Садового центра «Зеленый дом» продолжает благотворительные посадки. В Самарском детском доме «Солнышко» успешно приживаются зеленые жильцы – великолепные голубые елочки, выращенные в российских питомниках. Пусть ребята и деревья растут здоровыми и счастливыми!